Появилась информация от украинского врача-педиатра Евгения Комаровского касательно того, как кофе влияет на здоровье человека. Об этом сообщают росСМИ.

Известно, что доктор Комаровский пользуется огромной популярностью на постсоветских пространствах, что во многом обусловлено его широкой сферой знаний и харизмой.

В особенности это проявилось в период пандемии коронавируса, ибо врач-педиатр делится многими полезными советами, а также развенчивает популярные заблуждения по этой теме, чем снискал ещё большую известность среди современников.

Тем не менее, на сей раз речь пойдёт о довольно привычном и любимом напитком для многих – кофе. По словам Евгения Комаровского, в СМИ часто пишут о вредности кофе, но при этом в доказательной медицине придерживаются мнения, что умеренные количества не приводят к разрушительному воздействию на организм.

«Есть определенные методики, протоколы, которые позволяют развеять все страхи, сплетни, слухи по поводу чего бы то ни было. И доказано, что есть количество кофе, которое можно пить абсолютно безопасно», – поделился доктор Комаровский.

Источник: youtube.com

Специалист уточняет о количестве напитка, не превышающего 150-200 граммов за раз, либо же 400 граммов в день. Евгений Комаровский обратился с призывом, в котором идёт речь о прислушивании к собственному организму.

Так, если человек начинает себя плохо чувствовать после употребления кофе, то рекомендуется прекращение его употребления, а если речь идёт об одном лишь удовольствии и отсутствии медицинского запрета, то причин отказа от напитка нет, но, как и всегда, следует помнить о мере.

Отметим, что многие ценят кофе не только за его вкусовые качества, но и за бодрящий эффект, но это может иметь обратную сторону. К примеру, ряд специалистов придерживается мнения, что употребление кофе во время беременности – не лучшая идея, что обусловлено рядом проблем (повышение сердцебиения у плода, увеличения риска развития анемии и тд).

Ранее «Hyser» писал о том, что специалисты заявили о самых опасных детских смесях.

Также наш портал сообщал, что названы самые простые продукты, которые помогут «воскресить» потенцию.

Напоминаем, что врачи рассказали, почему нельзя принимать витамины без назначения специалиста.