Украинцев предупредили о штрафах за нарушения карантина выходного дня.

Вечером, 13 ноября, правоохранительные органы начнут проверять, соблюдают ли киевские магазины и ночные клубы карантин выходного дня. Соответствующими полномочиями наделили подразделения Нацполиции и МВД Украины, пишет "Обозреватель".

Массовые проверки и полицейские облавы уже с завтрашнего дня, фото: 112 Украина

В каждом районе Киева рейд будут осуществлять сотрудники местных управлений полиции Киева, группы быстрого реагирования полка особого назначения и Нацгвардия. Главная их цель будет заключаться в выявлении нарушителей карантина выходного дня и составлении протоколов.

Между тем, подобные проверки уже никого не удивляют, поскольку они проводились на регулярной основе и до введения Кабмином карантина выходного дня. Советник Киевского городского головы, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко отметил, что столица, как и другие украинские города, обязана придерживаться всех ограничений.

Полиция будут штрафовать за нарушение карантина выходного дня, фото: Delo.ua

По его словам, есть постановление Кабмина и с ним нужно считаться вне зависимости от того, согласны ли вы с подходом правительства в борьбе с COVID-19 или нет. Таким образом, с полуночи субботы в Киеве вступает в силу ряд определенных правительством ограничений, за соблюдением которых будут следить правоохранительные органы.

Также Владимир Бондаренко акцентировал внимание на том, что ни для кого исключений быть не должно, ведь постановление правительства одинаково работает для всех субъектов.

Ранее Hyser писал, что в выходные дни транспорт будет ездить по-новому.

Также наш портал сообщал, что Аваков лично обратился к украинцам, полный локдаун вместо "карантина выходного дня".

Напоминаем, что Ляшко назвал еще одну особенность "карантина выходного дня в Украине".