Появилась информация об особенностях 18 ноября, а также запретах этого дня. Об этом сообщает «Уніан».

Известно, что сегодня, 18 ноября, православной церковью почитается память архиепископа Ионы. Народ прозвал этот праздник как «День Ионы». Наши предки в этот день обращали внимание на следующие приметы:

- наличие обильного снега говорит о большом количестве снега зимой;

- утренний дождь говорит о вечернем снеге.

Поверье гласит, что именно сегодня следует приманить счастье, в чём может помочь разбрасывание ранним утром возле дома мелких монеток и изделий, сделанных собственноручно. Существует обычай, согласно которому молодые девушки 18 ноября должны выпить утром стакан с тёплым молоком и мёдом, чтобы их настигла счастливая любовь и удачный брак.

Разумеется, не обошлось без своего рода запретов. Так, людям не рекомендуется приём важных решений и заключение любых сделок, что в особенности относится к подписанию документов, ибо это может навлечь беду. Также это относится к крупным покупкам, ибо те не сослужат должной службы.

Сегодняшний день является именинами для Тихона, Григория, Евпсихии и Галактиона. Кроме этого, 18 ноября – знаковый день, ибо отметился в человеческой истории многими важными событиями:

- в 1865 году состоялась публикация первого рассказала Марка Твена «Знаменитая прыгающая лягушка из Калавераса»;

- в 1870 году началась работа первой официальной голубиной почты, связывавшей Тур и Париж;

- в 1885 году из Бад-Каннштатта в Унтертюркхайм (Германия) по набережной реки Неккар с огромной для той эпохи скоростью в 12 километров в час проехал первый мотоцикл;

- в 1928 году в Нью-Йорке презентовали первый звуковой мультфильм «Пароходик Вилли» со всемирно известным Микки Маусом в ролях. До этого момента персонажа можно было увидеть лишь в двух немых фильмах.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине признались, когда введут полный локдаун.

Также наш портал сообщал, что курс доллара окончательно «сорвался».

Напоминаем, что в Сети рассказали о главной ёлке Украины на Новый Год.