Появилась информация о первом уровне опасности в Украине из-за погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Украинском гидрометцентре.

Синоптики утверждают, что сегодня, 18 ноября, Житомирская, Киевская, Винницкая, Черкасская и Одесская области столкнутся с гололедом, который также будет присутствовать на дорогах, в силу чего произошло объявление I уровня опасности, жёлтого.

«Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог», – рассказали в ГСЧС.

Источник: meteo.gov.ua

В столице Украины на протяжении сегодняшнего дня прогнозируют гололедицу. По словам спасателей, завтра, 19 ноября, восточные области тоже столкнутся с этим явлением. К слову, недавно синоптики рассказали об ухудшении погоды в Украине в скором времени. Некоторые области будут иметь дело с ливнями, снегом и сильными морозами.

Нашествие настоящей зимы ожидается на восточных территориях страны, где показатели на столбиках термометров в четверг, 19 ноября, опустятся до -11 градусов. Прогноз гласит о зимней погоде и в остальной Украине 20-21 ноября, в пятницу и субботу. Сегодня же, 18 ноября, в большинстве своём синоптики говорят о солнечной погоде. Одесская области застанет дожди, показатели температуры воздуха в дневной период составят от -3 до +5 градусов, а в ночной – от 0 до -6 градусов.

Закарпатье посреди дня станет свидетелем прогревания воздуха до +11 градусов. Крым в этот же период застанет колебания температуры воздуха от +6 до +10 градусов, а ночью – от 0 до +6 градусов. Жители столицы Украины днём могут увидеть на столбиках термометров от +2 до +4 градусов, а ночью – от 0 до -2 градусов. Об осадках в прогнозе речи не идёт, а более подробная информация доступна для чтения по следующей ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Сети рассказали о главной ёлке Украины на Новый Год.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, какой будет погода на новогодние праздники.

Напоминаем, что в Украине признались, когда введут полный локдаун.