В Украине до конца рабочей недели будет комфортная ноябрьская погода. Украинцы смогут сполна насладится последними осенними деньками. А вот уже в выходные ожидается ухудшение погодных условий. Резкое похолодание, дожди с мокрым снегом и сильные порывы ветра придут во многие регионы страны.

Об этом рассказала украинский синоптик Наталка Диденко на личной странице в Facebook.

Так, по словам синоптика, в четверг, 26 ноября, по всей стране будет сухая погода. Более того, в некоторых областях будет тепло и солнечно.

"Температура воздуха в четверг также обещает быть комфортной, несмотря на то, что в это время уже должно ляпать, сыпать, задувать, "минусы" и никаких вот этих красивых деревьев, кустов и зеленой травы", - написала Наталка Диденко.

Как уверяет специалист, на большей территории страны 26 ноября установится температура воздуха +4... +8 градусов. Лишь на востоке Украины будет холоднее - +2... +4 градусов. А в Крыму синоптик обещает до 10 градусов тепла.

Приятная погода, располагающая к прогулкам, будет и в Киеве с 26 по 27 ноября.

"Киевляне! Нагуляйтесь завтра-послезавтра, ведь будет сухо и довольно тепло - одежду подбирайте, конечно, в соответствии с концом ноября. В течение дня где-то около +5 градусов", - сообщила Наталка Диденко жителям столицы.

Уже на выходных в большинстве регионах, в том числе и в Киевской области, ожидается резкое похолодание с осадками.

В Киев дождь со снегом и сильными порывами ветра придет в воскресенье, 29 ноября.

"Сами понимаете, что атмосферу не очень интересует, когда у нас выходной, а когда рабочий день - она работает без устали и всегда. Поэтому вы уже сами выбирайте промежутки, когда - парк, а когда - родной диванчик", - подытожила Наталка Диденко.

Прогноз погоды от Наталки Диденко. Скриншот с Facebook

Ранее "Нyser" писал о том, что синоптик рассказала, какой будет пoгода до конца ноября.

Также наш портал сообщал, синоптики озвучили прогнозы на зиму 2021.

Напоминаем, синоптики рассказали, какой будет погода на новогодние праздники.