Статистика заболеваемости коронавирус стала меньше

Регулярно представители Минздрава делятся новыми данными по пандемии в стране. На этот раз стало известно, что количество новых случаев за сутки уменьшилось. Такую статистику опубликовал министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в социальной сети.

Так, согласно данным Министерства здравоохранения, по состоянию на сегодня, 9 марта, в Украине зафиксировали 3261 новый случай заболевания коронавирус. Стоит отметить, что это на 2311 случаев меньше, чем было вчера (по состоянию на 8 марта показатель был - 5572 случаев за сутки). Кроме того, пишет министр здравоохранения Максим Степанов, среди 3261 новых пациентов с коронавируса является 160 детей, а также 54 медицинских работников.

Также известно, что за сутки в Украине через коронавирус госпитализировали 1 837 пациентов. К сожалению, есть и летальные случаи - 76. Выздоровел за предыдущие сутки 776 пациентов. Если же говорить за статистику за все время пандемии, то в Украине такие цифры:

  • Заболело пациентов-1 410 061;
  • Выздоровел пациентов - 1 199 229;
  • Летальных исходов-27 204
  • Проведено тестов на выявление коронавирусной инфекции-7 154 442.

Кроме того, стоит добавить, что сейчас в Украине уже стартовала вакцинация от коронавируса. На первом этапе прививки начали делать военным и медикам, которые лечат пациентов от коронавируса и находятся в группе риска. Кстати, в группу риска также входят и старики, и люди с различными хроническими заболеваниями. Ожидается, что уже к концу текущего года в Украине могут вакцинировать более 50 процентов населения.

Напомним, ранее портал Hyser писал о том, что в Министерстве здравоохранения обновили список стран "красной зоны". Стало известно, куда могут отправиться украинцы, а какую страну пока не стоит выбирать для будущего отпуска.

Также сообщалось, что известный медик Евгений Комаровский высказал свое мнение об индийской вакцине. Кроме того, врач призвал политиков не использовать вопросы здоровья для своего пиара.

Кроме того, ситуацию с пандемией в Украине прокомментировал премьер-министр Денис Шмигаль. Глава правительства считает, что в нашем государстве еще будут новые волны заболевания коронавирусом.