Политический эксперт Андрей Головачев рассказал о возможности досрочного ухода Зеленского.

О том, что Владимир Зеленский может досрочно покинуть свой пост президента говорится уже не в первый раз. Но пока не было никаких для этого конкретных предпосылок. Однако, в последнее время события развиваются крайне стремительно и это дает основания полагать, что перспектива его ухода не столь туманна.

апад хочет убрать Зеленского, пишет в Фейсбук политический эксперт Андрей Головачев.

Тот факт, что сразу после встречи Меркель и Байдена МИД Германии потребовал от Украины имплементировать формулу Штайнмайера в украинское законодательство, однозначно говорит о том, что Байден также согласился на это, о чем 30 августа Зеленский и будет проинформирован в самой категоричной форме.

Но по факту Зеленский не сможет выполнить этого требования. Потому что уже не имеет той поддержки от украинцев, которая была у него на начало президентского срока. Он попросту не сможет выдержать того давления от патриотов, которое на него будет оказано.

"Как я уже неоднократно писал Зеленский не устраивает Запад по причине своего дилетантизма, несистемности, фриковости, непрогнозируемости, склонности к авантюризму, авторитаризму, а также зависимости от Коломойского. Запад уже устал от Зеленского, он всех утомил до чертиков и с ним уже никто не желает иметь дело. И не будет больше.

Поэтому резкое принуждение Зеленского к имплементации формулы Штайнмайера - это прозрачный намек на крайнюю желательность досрочного ухода", - подытожил эксперт.

Этот факт доказывает то, что Петр Порошенко уже практически начал свою подготовку к избирательной президентской компании. Но Зеленский, по всей видимости, просто так сдаваться не собирается.

Ранее Hyser писал о том, что против Зеленского открывают дело, это уже серьезно.

Также писали, что Зеленский подписал судьбоносный закон.

Напомним, что непризнанный Лукашенко стал запугивать третьей мировой войной.