Врачи рассказали о влиянии чеснока на организм человека

Чеснок используется в приготовлении многих блюд, но помимо своеобразного аромата он способен принести еще и пользу для организма. В нем содержится много полезных минералов и витаминов, которые необходимы человеку. Также медики раскрыли связь между чесноком и онкологией. Об этом пишет портал storinka.

Так, врачи считают, что чеснок снижает риск некоторых видов рака, поскольку содержит много фитохимических веществ, которые помогают защищать клетки от повреждения. Предполагается, что чеснок оказывает антиканцерогенный эффект и способен снизить риск рака желудка и колоректального рака. Однако пока это только предположение, поскольку соответствующие исследования на людях не проводились.

Однако проводилось другое исследование, которое показало, что употребление двух капсул экстракта чеснока в день в течение двух месяцев может снизить давление у людей с гипертонией. В свою очередь это значительно сокращает риск возникновения сердечных заболеваний. Рекомендуется каждую неделю употреблять 4 свежих зубчика чеснока.

Чеснок знаменит своими антимикробными и антибиотическими свойствами, поэтому его употребление может помочь во время простуды или гриппа. Врачи подчеркивают, что для профилактики заболеваний чеснок не подходит, но свой вклад в укрепление иммунитета вносит.

Стоит отметить, что чеснок имеет резкий запах, который многим может показаться неприятным, однако это не повод отказываться от эго употребления. Медики подчеркивают, что чеснок благотворно влияет различные системы организма и может помочь в предотвращении некоторых заболеваний.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали популярный утренний напиток, который делает кости опасно хрупкими.

Также наш портал информировал, что медики назвали самые распространенные причины скачков сахара в крови.

Напомним, что специалисты назвали простые способы снизить высокий уровень холестерина.