Говорят, если захватить столицу противника, то все другие территории автоматически переходят к победителю. И правда, газета The Washington Post недавно написала, что путин действительно собирался взять Киев за три-четыре дня, а остальную интересующую его территорию Украины – за несколько недель. Первый раз украинская столица не покорилась, однако, похоже, у кремлевского диктатора планы не изменились.

И правда, российские оккупанты массированно обстреливают всю территорию Украины. Однако чаще всего захватчики целятся по объектам критической инфраструктуры неподалеку от Киева.

Похоже, что Киев и сейчас остается первоочередной целью для российских воздушных атак. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Больше всего атакуют столицу. Понятно, что столица - это цель №1 для врага. Так было в первые дни войны, когда пытались захватить аэродромы вокруг. Сейчас атакуют по-другому, целясь в объекты критической инфраструктуры вокруг города", - сказал он.

При этом спикер Воздушных сил отметил, что больше всего ракет россияне направляют на объекты топливно-энергетического сектора, а вовсе не на военные цели.

Напомним, что российская армия пыталась захватить Киев с первых дней полномасштабного вторжения. Тогда оккупанты высаживали десанты, стремились захватить столичные аэродромы и в целом сформировать кольцо окружения вокруг города.

Читайте также:

Молодым украинским семьям выплатят по 7 тысяч: кто сможет получить деньги

Для чего опытные водители возят в салоне обычную деревянную прищепку

Мало не покажется. Генерал Маломуж заявил, что Украина уже сможет достать и до москвы