В годовщину полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины, украинский журналист и телеведущий Дмитрий Комаров выпустил двухсерийный фильм под названием "Рік".

"Рік" - это авторский документальный проект, который повествует о самых сложных событиях первого года российской-украинской войны, о принятии сложных военных и политических решений, о человеческом горе.

В ходе просмотра фильма рядовой украинец может сделать для себя массу выводов, и почерпнуть что-то новое. К примеру, в фильме есть много намеков на дальнейшие планы ВСУ. В частности, главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный пообещал детям возвращение в оккупированный Мариуполь "в этом году".

Подробнее об этом информирует Украинская правда.

Сообщается, что маленький мальчик отвел Залужного в сторону и спросил у него на ухо, "точно ли мы вернемся в Мариуполь?", на что получил ответ: "Да. В этом году".

Рекомендуем к просмотру двухсерийный фильм под "Рік", который способен объяснить многие аспекты текущего положения вещей, а также успокоить и вдохновить.

Читайте также: