На спортивный клуб "5 элемент", принадлежащий пятому президенту Украины, а ныне политику и главы фракции "Европейская солидарность" Петра Порошенко завели уголовное производство.

Об этом сообщает Телеграм-канал "PRAVDA".

Видеозапись была опубликована так же в YouTube.

Сообщается, что вчера, 14 ноября, правоохранительные органы прибыли в спортклуб и попросили прекратить работу, на что получили отказ от лица администрации.

В итоге полицейскими был составлен админпротокол и начать уголовное дело.

"На спортклуб Порошенко завели уголовное производство

Вчера полицейские прибыли в «5 элемент» и попросили прекратить работу. На что администрация отказала.

В результате полиция составила административный протокол и начала уголовное производство", - отмечается в Телеграм-канале.

Телеграм-канал PRAVDA, скриншот

Спортклуб продолжал свою работу, несмотря на введение "карантина выходного дня". Как подтвердили посетители спортзала, заведение действительно работает в выходные дни.

"Все работает, главное, чтоб маска была" - сообщила одна из клиенток.

Как выяснилось, все желающие, которые имеют маску и их температура нормальная могут спокойно заходить в спортклуб.

Спортклуб

Спортклуб 5 элемент, фото: Страна

Спортклуб 5 элемент, фото: Страна

После того, как новость о том, что "Пятый элемент" работает в обычном режиме, попала в сеть, охранники перестали пускать посетителей во внутрь. Люди, которые не успели зайти в клуб, начали возмущаться, что у них запись на 16:00.

Ранее "Hyser" писал о том, что в правительстве Украины рассказали, как будет работать транспорт во время "карантина выходного дня".

Также "Hyser" сообщал, что Министерство здравоохранения решило профинансировать медучреждения "Укрзализници" для того, чтобы они смогли принимать заболевших COVID-19.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что в скором времени может произойти коллапс медицинской системы из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции.